Сегодня в распоряжении индивидуальных предпринимателей появились внушительные возможности для открытия бизнеса в России и за рубежом. В частности, появились организации, реализующие готовые фирмы http://m-info.ru/gotovye-firmy/ на выгодных условиях. Практика показывает, что данные услуги пользуются большим спросом, что обусловлено целым рядом факторов, о которых будет рассказано далее.

Грамотное оформление

Не секрет, что при создании компании требуется формирование портфеля документов. Речь идет об уставе предприятия, приказе о назначении лица на должность генерального директора, справках и свидетельствах из государственных органов.

Приобретая готовую фирму, предприниматель может не заботиться о сборе и оформлении документов. Это обеспечивает экономию времени, а также исключает вероятность возникновения ошибки.

Комплексный подход

Учреждения, оказывающие услуги подобного рода, помогают:

  • открыть банковский счет;
  • подобрать юридический адрес;
  • создать печать;
  • придумать уникальное название для фирмы.

Помимо этого, специализированные компании берут на себя общение с представителями государственных органов, включая налоговую инспекцию. В результате, приобретая готовую фирму, бизнесмен может начать свою деятельность буквально в тот же день.

Стоимость данных услуг в большинстве случаев рассчитывается персонально. Это позволяет подобрать фирму с учетом размера уставного капитала. Все перечисленные особенности и объясняют то, почему продажа готовых фирм стала настолько востребованной среди отечественных индивидуальных предпринимателей.