Коммерческие компании (ООО, АО и т. д.) регулярно предоставляют информацию о своей деятельности в различные контролирующие организации. Чтобы упростить жизнь руководителям и сотрудникам бухгалтерии, на многих предприятия вводятся системы отчетности через интернет http://www.buhsoft.ru/otchetnost. Они позволяют экономить время на передачу данных.

Онлайн-обмен информацией

Программы, разработанные для предоставления компаниями отчетов о своей деятельности в государственные органы, набирают все большую популярность. Дело в том, что работа с ними имеет ряд преимуществ перед стандартной процедурой:

  • надежность, которая обеспечивается защищенной электронной подписью;
  • скорость обмена данными, обусловленная тем, что передача информации через сеть происходит за несколько минут;
  • простота в использовании, достигаемая благодаря удобному интерфейсу, понятному даже самым консервативным сотрудникам, далеким от современных технологий;
  • постоянная профессиональная поддержка и обслуживание со стороны компании, предоставляющей доступ к сервису.

Программы для передачи отчетов через интернет обычно не устанавливаются на рабочие компьютеры, и все данные фиксируются в облачных хранилищах. Однако это не обязательное условие работы с подобными системами. При желании их можно установить на стационарный ПК. Технические требования для этого вполне приемлемые, и им отвечает большинство современных машин.

После получения доступа к программе и электронной подписи можно будет быстро и легко передавать отчеты в такие организации, как Пенсионный фонд, Федеральная налоговая служба, Соцстрах, Росреестр и подобные. Важно, что программа позволяет получать отчет о доставке документов, что предупреждает срывы сроков и последующие санкции.